Весна придёт в Яшкинский район уже в феврале

На этой неделе погоду в Яшкинском районее будет определять южный циклон с осадками и ветрами, а с четверга – сибирский антициклон, но будет тепло и с незначительными осадками.

По данным кузбасских синоптиков, во вторник днём, 21 февраля, столбик термометра повысится до -1,-6°С, порывы юго-западного ветра могут достигать 18-23 м/с. Будет наблюдаться снег, местами метель. В ночь на среду температура понизится до -3,-8°С, при прояснениях до -13°С.

В среду местами небольшой снег и метели сохранятся, юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с, температура повысится до -4,+1°С. В ночь на четверг -3,-8°С, при прояснениях до -15°С.

В четверг и пятницу влияние области повышенного давления поспособствует прекращению осадков, но температура останется в тех же пределах: днём -3,+2°С, в ночные часы -3,-8°С, при прояснениях до -15°С. Юго-западный ветер в четверг ещё будет усиливаться до 10-15 м/с, а в пятницу станет умеренным 5-10 м/с.

В выходные дни существенных изменений в погоде не ожидается. Продолжит оказывать своё влияние сибирский антициклон. В субботу местами будет наблюдаться небольшой снег, метели, температура будет в пределах -4,+1°С, в ночь на воскресенье понизится до -2,-7°С, при прояснениях -12°С.

В воскресенье температура в тех же пределах и практически без осадков.

20 февраля 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.