Жена не стала спасать яшкинца-инвалида из загоревшейся квартиры

В Яшкинском районе будут судить 60-летнюю жительницу. Пенсионерку обвиняют в покушении на жизнь мужа, который из-за инвалидности не способен сам передвигаться.

По версии следствия, инцидент случился в ноябре 2016 года. После застолья с употреблением алкоголя пара заснула. Проснуться их заставило пламя, распространившееся по одеялу из-за непотушенной мужчиной сигареты.

Поняв, что муж может погибнуть от задымления, женщина решила в этом поспособствовать. Она вышла в коридор общежития и подпёрла дверь, чтобы мужчина не выбрался.

Покушению на убийство помешала соседка, вызвавшая пожарных. У спасённого из комнаты инвалида врачи диагностировали тяжёлое отравление продуктами горения.

23 марта 2017 г.