В Яшкинском районе осуждены налётчики, напавшие на предпринимателя с черенком от лопаты

В Яшкинском районном суде оглашён приговор по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». В совершении преступления обвинялись двое местных жителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Нападение произошло в посёлке Яшкино в начале сентября 2016 года. Около полуночи двое неизвестных в майках, надетых на голову, ворвались в помещение местного магазина. К этому времени в торговой точке находился только её хозяин, который ждал привоза товара. Подельники избили мужчину черенком от лопаты, а затем похитили с прилавков и из подсобного помещения ящик водки, алкогольные коктейли и продукты питания, после чего скрылись.

О произошедшем потерпевший сообщил только спустя несколько дней, опасаясь расправы со стороны преступников. Несмотря на это, сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личности и задержали обоих налётчиков. Злоумышленникам оказались жители Яшкинского района, ранее судимые за аналогичные преступления. Часть похищенного полицейские и следователи изъяли дома у одного из задержанных. Подозреваемые стали фигурантами уголовного дела. Один из них по ходатайству следователя был заключен под стражу.

Доказательства, собранные следствием, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора. По решению суда им назначено 6 лет 1 месяц и 3 года 6 месяцев колонии строгого режима.

24 марта 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.