Житель района продавал опасный алкоголь

В Яшкинском районе в суд передано дело против местного жителя, продававшего суррогатный алкоголь, сообщили в областном Следственном комитете.

Осенью 2016 года житель Яшкинского района приобрел в Новосибирской области спиртосодержащую жидкость, а затем начал продавать ее местным жителям. Эту деятельность полицейские пресекли, алкоголь изъяли. Проверка показала, что в жидкости есть вещества, которые могут быть опасны для здоровья.

«В январе 2016 года полицейские выявили факт сбыта спиртосодержащей жидкости, привлекли мужчину к административной ответственности, а также предупредили, что в последующем, если он продолжит незаконную торговлю, его привлекут к уголовной ответственности», — говорится в сообщении СУ СК РФ по Кемеровской области.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ (Хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), его материалы направлены в суд.

25 марта 2017 г.