Двое братьев из района пойдут под суд из-за кражи шишек

Два брата из Яшкинского района, которые в 2016 году продали женщине несколько мешков кедровых шишек, пойдут под суд.

Спустя некоторое время они украли эти мешки, а заодно и 35 килограммов шелушеных орехов. Обнаружив пропажу, женщина вызвала полицейских и рассказала, у кого купила товар.

"Подростки признались, что они совершили кражу, пояснив, что уже успели продать похищенное другому местному жителю. Следователям подростки сообщили, что на преступление их толкнуло желание иметь деньги на карманные расходы", — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Юношей поставили на учет в полицию, а суд признал их виновными и назначил им штраф по три тысячи рублей каждому. Они обвинялись в краже с незаконным проникновением в жилище.

19 апреля 2017 г.