Стали известны подробности возобновления работы линий электропередачи в ураган

В адрес руководства кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») поступила благодарность от главы Яшкинского района за оперативность и профессионализм, проявленный во время ликвидации последствий урагана, охватившего регион в начале мая.

Об этом сообщила пресс-служба «МРСК Сибири», подробно рассказав, что произошло за четыре дня ветродуя.

В период с 6 по 9 мая на территорию Кемеровской области обрушился мощный циклон. По данным синоптиков сила ветра в Кузбассе была самой мощной в России - его порывы достигали 29 метров в секунду.  Ураган доставил немало бед в виде сорванных крыш, баннеров, сломанных ограждений и поврежденного автотранспорта,  а также вызвал нарушения в работе линий электропередачи.

Для устранения последствий отключений восстановительные бригады филиала «Кузбассэнерго – РЭС» в кратчайшие сроки обошли десятки километров ЛЭП, провели ремонт поврежденного оборудования. Среднее время ликвидации нарушений не превышало 3 часов. Это позволило избежать чрезвычайных ситуаций, что было особенно важно накануне празднования 72-й годовщины Великой Победы.

«В Яшкинском районе бригады работали на 12 линиях. Нам помогали наши коллеги из Чебулинского и Мысковского подразделений филиала. Погода действительно испытывала на прочность, но в нашем коллективе ненадежных людей просто нет. Каждый понимает свою ответственность перед земляками. И их оценка нашего труда очень значима», - отмечает начальник Яшкинского РЭС Сергей Цегельников.

16 мая 2017 г.