«Внимание — дети!»: в районе стартует операция по недопущению детского травматизма

22 мая на территории Кемеровской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками образования начинают проведение оперативно-профилактической операции «Внимание - дети!».

В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД примут участие в педагогических советах, семинарах, совещаниях и родительских собраниях в образовательных учреждениях, на которых будут рассмотрены проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. При проведении бесед с родителями особое внимание будет уделено необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

В ходе рейдов особое внимание будет уделено пресечению фактов нарушения Правил дорожного движения детьми-пешеходами и юными водителями велосипедов, мопедов и мокиков. Так же инспекторы ГИБДД будут контролировать соблюдение водителями скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений и в других местах.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой проявить больше внимания к юным пешеходам, пассажирам и водителям велосипедов и мопедов. Если вы, взрослые, видите, как дети нарушают Правила дорожного движения, остановите их, объясните, как необходимо себя правильно вести на проезжей части. Возможно, именно ваша помощь поможет им избежать трагедии на дороге!

Завершится профилактическая операция 4 июня.

19 мая 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.