«КДВ Групп» построит 3-километровый ж/д подъезд к мельничному комплексу

Холдинг «КДВ Групп» ведёт строительство подъездного железнодорожного пути, который свяжет «КДВ Яшкинская Мельница» и станцию Тутальская Транссибирской магистрали. Об этом сообщил «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на источник на предприятии.

Протяжённость ж/д ветки составит около 3 км, компания строит её для приёмки зерна и отгрузки готовой продукции.

Напомним, «КДВ Яшкинская Мельница» введена в эксплуатацию в 2016 году. Её мощность по переработке зерна составляет порядка 600 тонн в сутки, по выпуску муки — порядка 450 тонн. Предприятие также производит гранулированные отруби, объем выпуска которых может составлять 60-65 тонн в сутки. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, в следующем году планируется начать строительство макаронной фабрики.

19 мая 2017 г.