Пьяный житель района зарезал своего брата из-за упрёков в беспечности

Завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Яшкинского района, обвиняемого в убийстве брата, сообщает Следственный комитет РФ по Кемеровской области.

По версии следствия, в тот злополучный день обвиняемый распивал спиртные напитки в компании 30-летнего брата. На правах старшего родственники, один стал обвинять другого в том, что тот нигде не работает, живет за его счёт. Младший брат в гневе ударил старшего ножом в шею.

«От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. После чего мужчина пошел в дом к матери, по пути он встретил еще одного брата, которому рассказал об убийстве. Мужчина убедился, что тот говорит правду, и позвонил в полицию», — говорится в сообщении СК.

От органов предварительного следствия злоумышленник не скрывался, сотрудничал, вину признал полностью. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

20 мая 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.