Полицейские, смастерённые из шишек яшкинским мальчиком, поехали в Москву

Поделка четвероклассника Константина Янченко из посёлка Яшкино стала лучшей в области и теперь примет участие в российском этапе творческого конкурса «Полицейский дядя Степа».

В конкурсе, организованном МВД России, приняли участие юные кузбассовцы в возрасте от 5 до 17 лет. Воспитанники детских садов, учащиеся школ и гимназий, творческие коллективы и семьи полицейских приготовили поделки, героем которых стал Дядя Степа из известного стихотворения Сергея Михалкова. Выполненные в различных техниках и из разных материалов, огромные и миниатюрные – возможности ребят были ограничены только их фантазией. За несколько дней в Главное управление МВД России по Кемеровской области поступило более 70 творческих работ из всех городов и районов Кузбасса.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники управления по работе с личным составом Главного управления, а также представитель Общественного совета директор Кемеровского театра для детей и молодежи Григорий Забавин, предстояло выбрать лучшие поделки.

В результате победителями регионального этапа конкурса стали Екатерина Усова, ученица 7 «а» класса школы № 62 из Прокопьевска, Дима Черных из Новокузнецка и ученик 4 «в» класса из поселка Яшкино Константин Янченко. Их работы направлены для участия во всероссийском этапе конкурса.

Костя сделал полицейских из кедровых шишек, едущих на мотоцикле (на фото).

21 мая 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.