В районе стартовал Летний фестиваль ГТО

20 мая в Яшкинском муниципальном районе стартовал Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций.

Как сообщается на сайте управления образования администрации Яшкинского района, более 60 учащихся из школ №№1, 2, 4, 5 и Колмогоровской школы в возрасте 11 – 15 лет (III–IV возрастные ступени) собрались на открытие фестиваля, которое состоялось на базе детско-юношеской спортивной школы. Ребятам предстояло показать свои спортивные навыки, силу и выносливость при выполнении спортивных упражнений.

К судейству были привлечены учителя физической культуры и тренеры-преподаватели из числа имеющих судейскую категорию. По мнению участников выполнение нормативов ГТО не стало для них большим испытанием, т.к все они уже выполняли нормативы СТК ГТЗО, проходившего в Кемеровской области с 2010 года. Лучшей по подготовке стала команда школы № 1. По результатам испытаний  отобраны сильнейшие участники в своей категории, которые будут отстаивать честь Яшкинского района на аналогичном фестивале областного уровня.

23 мая 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.