Два межрегиональных фестиваля пройдут в Томской писанице в один день

Музей-заповедник «Томская Писаница» приглашает 27 мая на межрегиональные фестивали «Звоны над Томью» и «Кузнецкая вольница».

Программы обоих мероприятий стартуют в 13 часов.

На площадке у часовни в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия состоится выступление звонарей Кемеровской и Новосибирской областей, народных коллективов, мастер-класс «Азы профессии звонаря».

На центральной площадке пройдёт фестиваль-конкурс казачьей культуры «Кузнецкая вольница». В программе: конкурсное выступление творческих коллективов, выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «На казачьем подворье», выставка-конкурс «Казачья походная кухня», спортивно-игровые забавы «Казачьему роду нет переводу».

23 мая 2017 г.