В Яшкино пройдет профилактическая акция "Юный водитель"

В целях предупреждения ДТП с участием водителей двухколесного транспорта Госавтоинспекция района с 21 по 23 июня проводит профилактическую акцию «Юный водитель».

В ходе проведения профилактической акции «Юный водитель» инспекторы ГИБДД усилят контроль над соблюдением требований Правил дорожного движения водителями (в т.ч. несовершеннолетними) мотоциклов, мопедов и велосипедов, и проведут ряд специальных профилактических рейдов.

"Дорогие ребята и взрослые, садясь за руль велосипеда или другого транспорта не стоит забывать о том, что основная обязанность водителя (а велосипедист также является водителем) – соблюдать правила дорожного движения, заботиться о собственной безопасности и не создавать своим поведением на дороге предпосылок к созданию аварийно-опасных ситуаций, где могут пострадать другие люди", - прокомментировал начальник ГИБДД Дмитрий Давыдов."Также напоминаю, что важным средством безопасного передвижения для велосипедистов, мопедистов и мотоциклистов является правильная экипировка, а также вело или мотошлем, который защищает от серьезных повреждений головы во время падения".

21 июня 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.