Благодаря местной пенсионерке полицейские вернули гражданину потерянное имущество

Жительница Яшкинского района во время прогулки нашла на скамье барсетку с деньгами и документами и отнесла ее в полицию.

В дежурную часть Отдела МВД России по Яшкинскому району обратилась пожилая женщина. Она принесла в полицию барсетку, которую нашла на скамейке в сквере во время прогулки. Полицейские обнаружили в сумке 3150 рублей, паспорт и другие документы. Они связались с владельцем сумки и сообщили, что барсетка находится в отделении полиции.

Через некоторое время хозяин вещей прибыл в отдел полиции за своим имуществом. Мужчина рассказал, что обнаружил отсутствие барсетки только дома и не мог вспомнить, где оставил ее. Он как раз собирался обратиться в полицию, однако стражи порядка связались с ним сами.

Пенсионерке выразили благодарность за порядочность, сознательность и активную гражданскую позицию.

Отдел МВД России по Яшкинскому району

22 июня 2017 г.