В Яшкинском районе общественники проверили работу сельского участкового

На очередном заседании Общественного совета при отделе МВД России по Яшкинскому району было принято решение проверить работу участкового в отдаленных поселениях и навестить семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Накануне сотрудники полиции вместе с общественниками выехали в Ленинское сельское поселение.

В поселке Ленинский проверяющие посетили несколько семей, побеседовали с родителями и заявили о готовности помочь в случае необходимости. После этого общественники побывали в участковом пункте полиции. Он расположен в здании сельской администрации, и в помещении созданы все условия как для работы самого участкового, так и для приема граждан.

Глава Ленинского сельского поселения очень тепло отозвался об участковом уполномоченном полиции старшем лейтенанте полиции Андрее Асанове, который обслуживает данную территорию, пояснив, что он оперативно реагирует на все сигналы, контролирует обстановку в поселке и обладает большим авторитетом среди населения. Положительную оценку его работы после небольшого опроса сельчан дали и представители Общественного совета.

«Мнение граждан, для безопасности которых работает каждый полицейский, - для нас очень ценно и важно, - подчеркнул начальник отдела МВД России по Яшкинскому району подполковник полиции Дмитрий Гейдрович. – В дальнейшем подобные проверки планируются во всех поселениях района».

 

Отдел МВД России по Яшкинскому району

22 июня 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.