Житель Яшкино обворовал родственницу из-за нравоучений

В декабре прошлого года обвиняемый похитил со счета своей тети деньги в сумме более 50 000 рублей.

Преступление он совершил в отместку родственнице, которая регулярно делала ему замечания по поводу того, что он не ухаживал за парализованным дедушкой. Злоумышленник незаметно взял у потерпевшей мобильный телефон, номер которого был привязан к ее банковской карте, и при помощи услуги «Мобильный банк» перевел практически все сбережения женщины на собственный электронный кошелек. Хищения он совершал частями, чтобы родственница не заметила пропажу. После этого обвиняемый перевел деньги на свою карту и обналичил, а затем потратил на покупки в магазинах областного центра.

Потерпевшая обнаружила, что ее банковский счет опустошен, лишь через несколько дней. Она обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка задержали подозреваемого, он стал фигурантом уголовного дела.

Как рассказали в ГУ МВД России по Кемеровской области, в настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

18 июля 2017 г.