Переменчивая погода и небольшое количество осадков: прогноз погоды на неделю в Кузбассе

На предстоящей неделе характер погоды в Кузбассе будет переменчивым. Еще сохранятся осадки, но со среды постепенно прекратятся, и установится хорошая летняя погода. Завершится неделя снова дождями.

Во вторник днем температура воздуха +20,+25°С. Днем в большинстве районов области дожди, грозы, возможен град. Ночью температура понизится до +11,+16°С.

В среду днем местами сохранятся небольшие дожди, грозы, а температура воздуха еще немного повысится до +22,+27°С. Ночью температура около +14°С и будет уже без существенных осадков с переменным ветром.

В четверг продолжится повышение температуры и возможно достижение отметок: днем +25,+30°С, ночью +13,+18°С, с переменным ветром и без осадков.

В пятницу осадки маловероятны, а температура повысится днем до +27,+32°С, ночью зафиксируется в пределах +15,+20°С.

В выходные дни погода продолжит удивлять своим непостоянством. Снова начнутся дожди. В субботу усилится юго-западный ветер, в большинстве районов области пройдут дожди, прогремят грозы. Днем температура составит +20,+25°С, ночью понизится до +10,+15°С.

В воскресенье, по предварительным данным, прогнозируются осадки в большинстве районов области, с грозами и усилением ветра. Днем столбик термометра отметится в пределах +21,+26°С, в ночные часы понизится до +11,+16°С.

31 июля 2017 г.