В Яшкинском районе пройдет акция «Юный водитель»

В связи с тем, что в летнее время растет число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта, сотрудники ГИБДД в период с 9 по 11 августа проведут на территории района областную профилактическую акцию «Юный водитель».

В ходе проведения акции инспекторы ГИБДД усилят контроль над соблюдением требований ПДД водителями мотоциклов, мопедов и велосипедов, в том числе несовершеннолетними.

Сотрудники ГИБДД призывают соблюдать правила дорожного движения и напоминают, что пересекать проезжую часть необходимо строго по пешеходному переходу, при этом необходимо спешиться с велосипеда.

В свою очередь, родители долны помнить, что правляя скутером или мотоциклом в обязательном порядке необходимо иметь соответствующую категорию водительского удостоверения, использовать защитный шлем, а также другие средства пассивной безопасности для водителей мотоциклов.

8 августа 2017 г.