Символом 120-летия Яшкино стал парень с кедровой шишкой в руках

В районном доме культуры подвели итоги конкурса проектов, посвящённых юбилею посёлка.

Эмблему выбрали сами жители посёлка. Всего было представлено 6 эскизов, победителя определили путем тайного голосования. Лучшим признали изображение молодого человека Яшки в кепке и рубахе, держащего кедровую шишку. Также на эмблеме есть надпись «Яшкино» и год основания – 1897. По мнению местных жителей, именно этот символ наиболее точно отражает культурные и исторические традиции поселка. Выбранный эскиз будет украшать сувенирную и информационную продукцию. Имя автора лучшего символа пока неизвестно, его объявят 19 августа на церемонии празднования Дня поселка.

8 августа 2017 г.