Прохладные дни, местами осадки: прогноз погоды на неделю в Кузбассе

Во вторник утром местами туман, днем температура воздуха +18,+23°С, в большинстве районов области дожди от небольших до умеренных, грозы, возможен град. Ночью температура понизится до +8,+13°С.

В среду местами сохранятся небольшие дожди, грозы, температура останется в тех же пределах +18,+23°С - днем, +9,+14°С - ночью.

В четверг в большинстве районов области сохранятся дожди различной интенсивности, местами с грозами, температура днем +20,+25°С, ночью +14,+19°С.

В пятницу ожидается переменчивая погода, по области осадки различной интенсивности, возможен град, температура днем будет в пределах +30°С, но затем резко начнет понижаться и уже ночью составит всего +5,+10°С.

Выходные дни на этой неделе ожидаются пасмурными и прохладными. Днем в субботу столбик термометра не превысит отметок +15,+20°С, ночью зафиксируется в пределах +7,+12°С, по территории области будут наблюдаться дожди, местами грозы.

В воскресенье, по предварительным данным, сохранится дождливая погода, при этом воздух прогреется до +18,+23°С, в ночные часы похолодает в среднем до +12°С.

Фото: Андрей Васильченко

9 августа 2017 г.