120-летие Яшкино отметит с размахом: культурно-развлекательная программа на День поселка

19 августа яшкинцы будут отмечать юбилейный День поселка – Яшкино в этом году празднует свое 120-летие.

На День поселка яшкинцев ждет насыщенная культурно-развлекательная программа. Помимо традиционных праздничных мероприятий, рассчитанных на взрослую аудиторию, будут организованы детские игры и конкурсы, спортивные соревнования.

С самого утра начнет свою работу выставка, в которой будут представлены творческие работы фотографов и художников посёлка, работы мастеров декоративно - прикладного творчества Яшкинского района, а также выставка-ярмарка цветов.

По поселку будет курсировать с концертной программой фольклорный ансамбль «Сторонушка» дома культуры п. Яшкинский.

Возле РДК будет организовано несколько фотолокаций, на фоне которых все желающие смогут сделать памятные снимки.

Впервые в Яшкино состоится Парад предприятий – красочное костюмированное шествие. На сегодняшний день на участие в параде подали заявки 16 предприятий, а это более 300 участников.

На День поселка вновь будет организован «Парад колясок». Еще один традиционный конкурс, который пройдет 19 августа на Центральной площади, – «Автоледи», где участницы смогут продемонстрировать свое водительское мастерство наперекор всем досужим мнениям. Для любителей животных в этом году организаторы приготовили сюрприз - конкурс под названием «Зверье мое». В нем примут участие собаки различных пород и их хозяева. Узнать подробную информацию обо всех конкурсах и подать заявку на участие можно по телефонам: 2-58-64; 8-904-969-73-02.

Дом детского творчества готовит интересную игровую программу для детей, которая пройдет на Центральной площади. Юные жители п. Яшкино смогут поучаствовать в мастер-классах и посмотреть представление кукольного театра, подготовленное специалистами районной библиотеки. Кинозал РДК приветливо распахнёт свои двери перед любителями мультипликационных фильмов. Помимо этого, будут работать батуты и различные аттракционы, пройдет школьная ярмарка.

На стадионе пройдут спортивные состязания по волейболу, баскетболу и футболу. Специалистами «Центра тестирования ГТО» будет организован приём нормативов ГТО.

В вечерней программе будет принимать участие приглашенный творческий коллектив. Торговые организации проведут розыгрыши ценных призов. Также зрителей ждут различные игры и конкурсы. А завершится День рождения поселка праздничным салютом.

Афиша-2-min

9 августа 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.