Рыбак из Яшкинского района выловил в Томи тело утопленника

В Яшкинском районе, недалеко от деревни Иткара, рыбак выловил труп утопленника. Об этом сообщает «Правоохранительный портал Кузбасса».

Случай произошёл накануне, 9 августа, около 17:00. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Погибшим является 27-летний житель Юрги. Как написали местные СМИ, молодой человек утонул 5 августа.

Выяснилось, что несколько дней назад мужчина отдыхал с друзьями на берегу реки, и с тех пор был заявлен, как пропавший без вести. Почему находившиеся с погибшим приятели не обратились за помощью к спасателям, и были ли они свидетелями трагедии, пока неизвестно.

В настоящее время, родственники опознали погибшего. По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

11 августа 2017 г.