В Яшкино стартовала профилактическая операция «Внимание – дети!»

В Кузбассе пройдет профилактическая операция «Внимание – дети!»

В связи с резким ростом дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Кузбасса с 15 августа на территории Кемеровской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение ДТП с детьми и восполнение знаний о правилах безопасного поведения на дороге у юных участников движения.

В преддверии начала нового учебного года, а также в первые дни сентября сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут для учащихся дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Школьникам напомнят, где и как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным.

Перед началом учебного года в школах пройдут родительские собрания, на которых взрослым напомнят о необходимости обучения детей Правилам дорожного движения, контроле за их соблюдением юными участниками движения, а также соблюдении правил перевозки юных пассажиров. На протяжении всего мероприятия в рамках проведения рейдовых мероприятий, а также при повседневном патрулировании сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции будут контролировать соблюдение Правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами.

Кроме того полицейские будут следить за соблюдением требований Правил водителями транспортных средств. Особое внимание будет уделено соблюдению автомобилистами правил проезда пешеходных переходов, соблюдению скоростного режима вблизи образовательных учреждений, а также на маршрутах массового передвижения детей. Не останется без внимания и соблюдение водителями правил перевозки детей-пассажиров в салоне транспортных средств. 1 сентября состоится Всекузбасский единый день безопасности дорожного движения, в рамках которого полицейские примут участие в проведении торжественных линеек в образовательных учреждениях, напомнят школьникам и их родителям о соблюдении требований Правил дорожного движения, проведут профилактические рейды вблизи образовательных учреждений. Профилактическое мероприятие продлится до 10 сентября.

18 августа 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.