"Ветеранский дворик" отметил закрытие летнего сезона

23 августа состоялся закрывающий летний сезон 2017 года «ветеранский дворик», который прошел во дворе Социальной защиты.

Тема встречи была простая и понятная для всех жителей поселка - «Огородные рекорды». Уже по сложившейся традиции – красивым, веселым, а порой даже залихватским музыкальным сопровождением, выступил народный коллектив хора ветеранов «Родные напевы» под руководством Светланы Николаенко.

На празднике огородного изобилия была оформлена выставка овощей и фруктов, выращенных нашими земляками. На ней были представлены не только самые распространенные для нашей местности овощи и ягоды, но и такие, которые являются диковинкой: желтый арбуз, орех фундук и др.

От сотрудников районной библиотеки им. А.П. Саулова – Анны Кусеровой и Ирины Беленко, слушатели узнали о полезных свойствах нашего урожая, и свойствах полезных не только для здоровья, но и магических. Оказывается, чеснок с давних пор использовался для отпугивания злых духов, а петрушка являлась прекрасным противоядием.

Как же полюбились за лето, уже и так давно любимые всеми нами песни хора «Родные напевы». В этот день звучали песни «Ой при лужке, при лужке», «Кавалеров, как грибов», «Вишня белоснежная» и др. в исполнении вокальной женской группы хора. А мужская группа исполнила песню «Коник вороной». Полюбился слушателям дуэт Веры Эйсмонт и Алексея Черницова с песней «Клен». Звучали задорные частушки в исполнении Розы Салиховой и Галины Литасовой. Наша знаменитая поэтесса Валентина Азакова прочла стихотворения об овощах. Галина Литасова прочла монолог «О наивном муже».

До новых встреч в 2018 году!

SAM_4107

SAM_4115

Ковалева Л.А.,

библиограф районной библиотеки им. А.П. Саулова

25 августа 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.