Пять новых детских городков появились в райцентре Яшкино

Игровые площадки установили в трех дворах центральной части поселка, возле школы № 2  и на пересечении ул. Энтузиастов и пер. Ленинский. Их общая стоимость составила 1,2 млн рублей. 
   
   Городки рассчитаны на детей разного возраста и включают горку с различными игровыми элементами, песочницу, балансирующие и подвесные качели, качалку на пружине, карусель. Возле школы дополнительно установлен спортивный комплекс с турниками, лесенками и кольцами. Для удобства родителей на каждой площадке предусмотрены скамейки и урны для мусора. Все игровые элементы смонтированы в соответствии с требованиями безопасности. 
   
   Площадки сразу стали пользоваться популярностью у детей и подростков. 
   
   В 2017 году в пгт Яшкино проведен значительный объем работ по развитию городской среды. Реконструирована праздничная площадь у районного дома культуры, появилась отдельная ярмарочная площадь. На центральной площади перед райадминистрацией, в здании которой размещен также ЗАГС, установили «Дерево любви». У находящейся рядом центральной библиотеки реконструировали кровлю. Муниципалитет также перешел от ямочного ремонта на обновление участков дорог целиком. Кроме того, на стадионе заасфальтировали дорожки, создали огороженную спортплощадку с твердым покрытием для занятий баскетболом и мини-футболом и площадку для воркаута. Под навесом смонтировали четыре уличных тренажера.

 

Источник: Пресс-служба администрации Кемеровской области

29 августа 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.