Более 70 семей Яшкинского района воспользовались услугами мобильного пункта взаимопомощи

Как сообщает областной департамент социальной защиты населения, выездная губернаторская акция состоялась в с. Пача.

Участниками стали представители старшего поколения, многодетные семьи, люди в трудной жизненной ситуации из сёл Пача, Морковкино, Синеречка и Нижнеяшкино.

В том числе 42 семьи бесплатно получили 357 вещей, прежде всего, осеннюю одежду и обувь.

Кроме того, 34 человека обратились за помощью к специалистам многофункционального центра «Мои документы», пенсионного фонда, центра занятости населения, управления соцзащиты. Из них три маломобильных жителя получили консультацию на дому.

Активное развитие пункты взаимопомощи, обмена и проката получили в феврале 2016 года по инициативе губернатора Амана Тулеева. В целом с февраля 2016 года подобная мера поддержки оказана 37,6 тыс. семей кузбассовцев. За это время социальные мобильные бригады выезжали в отдаленные населенные пункты почти 2 тыс. раз, из них свыше 780 раз - в этом году.

Источник: Пресс-служба администрации Кемеровской области

29 августа 2017 г.