В Яшкинской районной библиотеке открылась выставка

4 сентября 2017 г. в Яшкинской районной библиотеке им. А.П. Саулова открылась выставка «Все могут рисовать».

На выставке представлены живописные и графические работы начинающих художников, участников самодеятельного объединения народного коллектива «Радуга» - Е. Кустовой, В. Азаковой, Т. Судариковой, В. Федотовой, В. Ершова.

Вот уже более двух лет их обучает профессиональный художник из села Колмогорово, член Союза художников России Александр Брюховецкий. Народный коллектив «Радуга» объединяет людей самых разных профессий, искренне влюбленных в живопись. Для них занятие живописью – возможность многому научиться у наставников-профессионалов, попытка реализовать себя и, как убеждены они сами, сделать мир лучше.

Натюрморты, пейзажи и портреты, выполненные в разной технике и манере, показывают и настроение, и стиль, и персональную тематику каждого автора.

Посещение выставки «Все могут рисовать» не может оставить равнодушным никого. Яркий самобытный талант художников, их глубокая индивидуальность, темперамент оставляют очень сильное впечатление и вызывают большое желание тоже взять в руки кисть или карандаш – а вдруг и я могу рисовать!

Поэтому спешите поменять серые осенние будни на море ярких красок, приходите в Яшкинскую районную библиотеку и оцените работы начинающих художников!

SAM_4175

 

4 сентября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.