В читальном зале Яшкинской районной библиотеки стало больше новых читателей

Новыми читателями стали учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №1.

Для них сотрудники библиотеки подготовили и провели программу, посвящённую недавнему юбилейному событию – 120-летию Яшкино. День Знаний оказался интересным и увлекательным – школьники узнали, как возник наш посёлок, как он строился, развивался и менялся.

Фильм «Начало начал» познакомил школьников с историей цементно-шиферного завода, по мере развития которого рос рядом и наш поселок. Библиотекари рассказали историю улиц Рабочей, Больничной, которые и стали тем истоком, той точкой, откуда и начался наш поселок. Фотографии народного дома (первого клуба), старой больницы, давшей название улицы Больничной, первой почты поселка, первой рыночной площади, и многие другие дополнили рассказ.

Учащиеся 5-9 классов этой же школы в детской библиотеке познакомились с фильмом «Листая прошлого страницы», который познакомил их с историей возникновения Яшкино и слайд программа «От прошлого к настоящему». Ребята узнали, как изменились некоторые места нашего поселка – они стали краше и уютнее. Мероприятие показало, что нужно любить свою малую родину и знать ее историю.

Гости библиотеки стали и участниками акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сотрудники библиотеки подготовили для них памятки-буклеты «У каждого есть право на жизнь» и «Чтобы было завтра!», которые информируют о том, как себя вести в случае террористической опасности.

Новые читатели узнали о возможностях использования информационных ресурсов библиотеки в учебном процессе – большой объём учебной и справочной литературы в печатном и электронном варианте, бесплатный доступ к сети Internet и Wi-Fi.

Приглашаем всех желающих в районную библиотеку им. А.П. Саулова!

Беленко И.А.,

библиотекарь районной библиотеки им. А.П. Саулова

5 сентября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.