Поселок Яшкино получил 25,5 миллионов рублей

Аман Тулеев озвучил итоги завершающегося этапа подготовки к зиме на совещании со своими заместителями.

"Предупреждаю: ни один рубль из этих денег не должен пойти на другие цели", - сказал губернатор и возложил на своего заместителя по финансам Игоря Малахова контроль за целевым и эффективным использованием дополнительных средств.

Особое внимание необходимо уделить запасам угля. На всех котельных без исключения запас должен быть не менее чем на 15 суток.

 "Но есть муниципалитеты, которые из года в год наступают на одни и те же грабли", - подчеркнул Тулеев. По словам губернатора, в этот список входит и Яшкинский район.

  "Во время прошлого отопительного сезона в этих территориях неоднократно случались ситуации, когда топлива оставалось максимум на два-три дня, а где-то практически заканчивался. Как следствие, авралы, работа всех областных и местных структур в ручном режиме с раннего утра до позднего вечера, - отметил Аман Тулеев. - В этом году опять та же ситуация в этих же территориях: до начала отопительного сезона неделя, а нормативный запас угля не обеспечен".

   Губернатор поручил своим заместителям Евгению Хлебунову и Дмитрию Кудряшову проверить наличие у глав графиков поставок угля, которые должны неукоснительно соблюдаться. В случае установленных фактов хищений угля принять соответствующие меры. Также нужно следить за качеством топлива.

12 сентября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.