В Яшкинском районе начался отопительный сезон

В Яшкинском районе начался отопительный сезон.

14 сентября запустили десять котельных, которые отапливают школы и детские сады. Таким образом, тепло стало в образовательных учреждениях с. Пашково, с. Поломошное, с. Пача, п. Шахтер, ст. Тутальская, ст. Литвиново, д. Ботьево. В райцентре запущены котельные №3, 4, 5. Сегодня после обеда начнет работу котельная в с. Колмогорово. Ночью затопят котельную в поселке Яшкинский. 15 сентября подадут тепло всем остальным потребителям.

В МБДОУ «Детский сад №6» коммунальщики завершают внеплановый ремонт отопительной системы. При замене труб водоснабжения выяснилось, что теплотрасса находится в неудовлетворительном состоянии, поэтому было принято решение о замене. В это образовательное учреждение тепло придет ближе к понедельнику.

При проведении гидравлических испытаний больших порывов не обнаружено. Сейчас работники МУП «Энерго-Сервис» устраняют все выявленные нюансы и недочеты. После этого начнутся работы по утеплению теплотрасс. На сегодняшний день запас угла на котельных – на 25 суток.

пресс-служба Администрации
Яшкинского муниципального района