Уроженка Яшкинского района отметила вековой юбилей

В пресс-службе администрации Кемеровской области рассказали, что юбилярша родилась в селе Кулаково нынешнего Яшкинского района.

Образование Марии Поповой ограничилось одним классом церковно-приходской школы – после этого она начала трудиться уборщицей.
В течение долгого времени вместе с семьей женщина проживала в Тогучине Новосибирской области. В годы Великой Отечественной войны она работала в колхозе и столовой. Вернувшись в Кузбасс в 1953 году, Мария Попова поселились в Юрге. Здесь она трудилась помощницей повара в военном лагере и дежурной общежития, где проживали рабочие завода. К моменту выхода на пенсию трудовой стаж долгожительницы составил 22 года. После выхода на пенсию Мария служила в соборе Рождества Иоанна Предтечи. Она награждена медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне ".

18 сентября 2017 г.