Похолодает: прогноз погоды на неделю в Кузбассе

 На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой с постепенным похолоданием. С середины недели ночные отметки понизятся до слабоотрицательных и осадки уже возможны в виде дождя и мокрого снега.

       Во вторник днем температура будет уже в пределах +12,+17°С, в ночь понизится до отметок +3,+8°С. Западный ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 15 м/с. На большей части территории области пройдут небольшие и умеренные дожди.

       В среду днем температура не превысит отметок +7,+12°С, ветер юго-западный порывистый, но преимущественно без осадков. В ночь на четверг температура +2,+7°С, местами понизится до -3°С.

       В четверг погода будет с переменчивым характером. Ветер сменит направление на северо-западное и будет усиливаться до 14 м/с, при этом прогнозируем по всей области дожди от небольших до умеренных, температура днем повысится до отметок +14,+19°С, в ночь пойдет понижение до -1,+4°С.

       В пятницу понижение температуры продолжится: днем она будет в пределах +10°С, в ночь на субботу около нуля. Также местами небольшие осадки и северо-западный порывистый ветер.

       Выходные дни на этой неделе ожидаются прохладными и пасмурными. В субботу днем температура не превысит отметок +5,+10°С, в ночные часы в пределах 0°С. Местами небольшие осадки, северный порывистый ветер.

       В воскресенье днем +3,+8°С, ночью 0,-5°С, ветер северных направлений и осадки.

 

 

Фото: Андрей Васильченко

19 сентября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.