Из-за антисанитарных условия в Яшкинском районе закрыли детский сад

В одном из детских садов на станции Тутальская в Яшкинском районе дети находились в антисанитарных условиях. Суд приостановил работу дошкольного учреждения на 30 суток.

Нарушения обнаружили специалисты Роспотребнадзора по Кемеровской области. Во время осмотра были найдены продукты с истекшим сроком годности, также их хранили в бытовом холодильнике, температура которого не соответствовала нормативным требованиям. В буфете отсутствовала инструкция мытья посуды. В помещениях для хранения продуктов питания длительное время не проводилась дезинсекция.

Отходы хранились в ведре без крышки, в туалете младшей группы не работала система канализации. В умывальных раковинах отсутствовала канализация. Жидкость после обработки горшков выливали в ведро.

Данные нарушения создают реальную угрозу для здоровья воспитанников и работников детского сада. Работу учреждения временно приостановили.

22 сентября 2017 г.