Коллектив «Сторонушка» Яшкинского ДК принял участие в фестивале-конкурсе устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири»

23 сентября  фольклорная группа  «Сторонушка» Яшкинского сельского дома культуры приняла участие в  1-ом  Межрегиональном  национальном фестивале-конкурсе устного и музыкального народного творчества «Легенды Сибири» в пгт.Ижморский, с обрядом рекрутских преданий «Материнские страдания».

В отборочном туре конкурса принимали участие фольклорные коллективы северных районов области (Ижморского, Мариинского, Чебулинского, Яйского, Кемеровского).

Коллектив «Сторонушка»  достойно представили Яшкинский  район и надеется, что будет приглашен на гала–концерт  18 ноября в г.Топки, после подведения итогов  еще двух отборочных туров  в Ленинск - Кузнецком  7 октября, Мысках - 14 октября. Особую благодарность выражаем хозяевам фестиваля - конкурса Администрации, Управлению культуры, Районному дому культуры  Ижморского района за гостеприимный прием коллективов  и памятные подарки.

image %283%29

26 сентября 2017 г.