В Яшкинском районе члены Общественного совета проверили работу полицейских с поднадзорными лицами

Очередное заседание Общественного совета при Отделе МВД России по Яшкинскому району было посвящено административному надзору.

Сотрудники полиции разъяснили общественникам, с какой целью и на какой срок устанавливается контроль над гражданами, которые освободились из мест лишения свободы. В настоящее время в Яшкинском районе под пристальным вниманием полицейских находятся 57 граждан. Сотрудники полиции регулярно проверяют, как они соблюдают наложенные судом ограничения.

После заседания полицейские выехали в село Поломошное. Здесь общественники познакомились с новым участковым уполномоченным. Алексей Востриков всего два месяца назад приступил к исполнению служебных обязанностей, но уже наладил контакт с населением и взаимодействие с представителями местной поселковой администрации. Вместе с участковым члены Общественного совета проверили по месту жительства пятерых поднадзорных граждан. Нарушений требований административного надзора выявлено не было. Кроме того, полицейские и общественники посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

«Мы убедились, что административный надзор – это то направление, которому в полиции уделяется должное внимание, - отметила член Общественного совета при Отделе МВД России по Яшкинскому району Ольга Корчуганова. – Когда граждане, которые требуют повышенного внимания со стороны стражей порядка, находятся под их контролем, мы можем надеяться, что безопасность людей будет обеспечена».

28 сентября 2017 г.