Яшкинец вынес из магазина три винтовки и два пистолета

В ночь на пятницу, 29 сентября, экипажу Росгвардии Яшкинского филиала вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из аптеки на улице Гагарина. На объекте сработала система сигнализации.

Полицейские увидели, как молодой человек покидает помещение аптеки через разбитое окно. В руках у него находились предметы, похожие на оружие.

Выяснилось, что парню 23 года, ранее он привлекался к ответственности за кражу и в указанный вечер был пьян.

– Собственник охраняемой аптеки сдал в аренду часть помещения индивидуальному предпринимателю под продажу рыболовных принадлежностей и пневматического оружия. Злоумышленник не пренебрёг возможностью ограбить торговую точку. Его добычей стали три пневматические винтовки и два пистолета. Украденное оценивается в 30 000 рублей, — пояснили в региональном Управлении Росгвардии.

При виде экипажа воришка сбросил часть похищенного и попытался скрыться.

Бойцы передали подозреваемого сотрудникам полиции. Похищенное имущество возвращено предпринимателю.

Источник: Газета Кемерова

29 сентября 2017 г.