В Яшкино была проведена акция «Детям Кузбасса-дороги без опасности!»

27 сентября 2017 года студенты-волонтеры ЯТТиМа приняли участие во Всекузбасской акции «Детям Кузбасса-дороги без опасности!».

Акция была проведена совместно с ОГИБДД Яшкинского района. Ее целью было привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности пешеходов, в том числе несовершеннолетних, а также повышение уровня законопослушности водителей и пешеходов.

Местом проведения акции стал самый оживленный в поселке пешеходный переход (пересечение улиц Шиферной и Куйбышева), ребята демонстрировали знак «Пешеходный переход» водителям и пешеходам, привлекая тем самым внимание к правилам проезда пешеходных переходов водителям и необходимости перехода дороги пешеходам в соответствии с правилами дорожного движения. Также были розданы информационные листовки.DSC_5187

3 октября 2017 г.