В Яшкино открыли памятную доску в честь векового юбилея комсомольского движения

В поселке Яшкино на здании ОАО «Росгосстрах», где в 1970-1990 гг. работал Яшкинский районный комитет ВЛКСМ, открыли памятную доску в честь векового юбилея комсомольского движения.

С инициативой открытия памятной доски выступил Совет Яшкинского районного отделения Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» в рамках Всекузбасской Эстафеты комсомольских поколений «100-летию ВЛКСМ — 100 славных дел!». Соответствующее решение принял Совет народных депутатов Яшкинского городского поселения.

На мероприятии присутствовали члены ветеранских организаций, представители районной администрации, школьники, студенты, жители посёлка. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы Яшкинского района по социальным вопросам Татьяна Тиунова. Она поблагодарила ветеранов ВЛКСМ за вклад в сохранение исторической памяти и увековечивание славных дел комсомольцев.

О прошлых и будущих славных делах комсомольцев, а также о проведенных мероприятиях по подготовке к празднованию векового юбилея комсомольской организации рассказал председатель Кемеровского регионального общественного движения «Ветераны комсомола» Владимир Лебедев. Он отметил заслуги яшкинских комсомольцев, которые верны идеалам комсомольского братства и никогда не остаются в стороне от больших и малых дел, вручив им почетные награды.

От Беловского районного отделения Яшкинские ветераны комсомола получили Переходящий Кубок «добрых дел» и книгу «Славных дел», в которую уже вписаны социально-значимые дела комсомольских организаций Кузбасса. В ближайшее время эстафета и Кубок перейдут к Яйскому району.

Ответное слово взяли самые юные участники мероприятия – пионеры. Они прочитали знаменитое стихотворение «Что такое комсомол».

Почетное право открыть памятную доску предоставили Петру Герасимову и Зинаиде Каревой. Завершилась церемония открытия возложением цветов.

DSCN5789

5 октября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.