В Яшкино подвели итоги операции "Пешеход"

В Яшкино подведены итоги операции «Пешеход», которая проходила на территории района с 11 по 24 сентября.

Ее цель – снижение ДТП с участием пешеходов, пресечение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

За период проведения операции инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено более 50 нарушений ПДД пешеходами. К административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам привлечено 4 водителя.

В настоящее время административный штраф за невыполнение Правил дорожного движения водителем уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении, составляет 1500 рублей. Пешеход, который нарушает правила безопасного поведения на дороге, может быть оштрафован на 500 рублей. Одной из наиболее незащищенных категорий участников дорожного движения являются именно пешеходы.Следует отметить, что количество наездов на людей увеличивается в холодное время года, когда уменьшается световой день и человек становится фактически невидимым для водителя в темное время суток, даже если он переходит дорогу в установленном месте. В связи с этим руководство Госавтоинспекции настоятельно рекомендует использовать светоотражающие элементы.

7 октября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.