Жителя Яшкинского района осудят за разбой 10-летней давности

В Яшкино будут судить 32-летнего жителя Яшкинского района за разбойное нападение на знакомого, совершённое в декабре 2007 года.

Тогда мужчина подкрался на улице к знакомому, с которым накануне нападения поссорился, и ударил его деревянной штакетиной по лицу, после чего из кармана верхней одежды забрал пустой портмоне и скрылся. Сумма причинённого ущерба составила 65 рублей – стоимость портмоне с учётом его износа.

«Подозреваемый был задержан недалеко от места преступления сыном потерпевшего, который стал случайным свидетелем инцидента, и передан сотрудникам органов внутренних дел. Задержанный стал фигурантом уголовного дела о разбое. Однако как только в 2008 году ему было предъявлено обвинение, он скрылся от правоохранительных органов», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Несколько месяцев назад сотрудники полиции задержали мужчину в селе Поломошное. При этом до истечения срока давности по этому преступлению оставалось четыре месяца.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


11 октября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.