Яшкинца осудят за кражу коровы у фермера

Жителя Яшкинского района осудят за кражу коровы в фермерском хозяйстве. Мужчина заколол животное, а мясо продал.

В июле 2017 года скотники во время выпаса стада обнаружили в лесу останки коровы, а после пересчета поголовья выяснили, что одно животное пропало. Сумма ущерба составила около 60 000 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, который несколько лет назад работал на данном предприятии скотником и хорошо знал расположение помещений, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Мужчина пояснил, что ночью проник в загон для крупного рогатого скота и вывел одно животное, которое затем заколол, а мясо продал. За кражу злоумышленнику грозит до пяти лет тюремного заключения.

16 октября 2017 г.