Сильные ветра и осадки: прогноз погоды на неделю в Кузбассе

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет переменчивая. В начале недели будет тепло, а выходные ожидаются прохладными, с сильными ветрами и осадками в виде дождя и мокрого снега.

В среду ожидается без осадков, но при прохождении теплого атмосферного фронта юго-восточный ветер будет с порывами до 13 м/с, ночью ветер сменит направление на южное и будет усиливаться до 15-20 м/с. Днем столбик термометра повысится до +10,+15°С, при облачности +4,+9°С, ночью достигнет отметок -2,+3°С.

В четверг сохранится тот же характер погоды: южный порывистый ветер до 15-20 м/с, днем температура +10,+15°С, ночью -2,+3°С. Местами небольшие дожди.

В пятницу будет прохладнее, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, юго-западный ветер будет усиливаться до 17-22 м/с. Днем температура еще +3,+8°С, а в ночь понизится до -2,-7°С.

Выходные дни на этой неделе будут пасмурными, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В субботу днем температура не превысит отметок +1,+6°С, юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. В ночь температура понизится до -2,-7°С.

В воскресенье также прогнозируем осадки, преимущественно в виде мокрого снега, юго-западный ветер будет усиливаться до 12-17 м/с, днем температура в пределах -1,+4°С, ночью около -5,-10°С.

Фото: Андрей Васильченко

18 октября 2017 г.