Жительницу Яшкинского района будут судить за убийство новорожденного

35-летняя жительница Яшкинского района отправится под суд за убийство новорождённого ребёнка. Женщина родила младенца, завернула его в пакет и спрятала за печкой.

По версии следствия, инцидент произошёл в конце июля этого года. Через несколько часов после родов женщине стало плохо, и её муж, который не знал о беременности жены, вызвал скорую помощь. Врачи доставили её в больницу, однако там она также не рассказала о произошедшем. Но когда её осмотрели узкопрофильные специалисты, они обнаружили признаки недавних родов. Женщина не стала этого отрицать. Врачи сообщили об этом в правоохранительные органы.

Прибывшие на место следователи нашли за печкой тело младенца. Судебно-медицинская экспертиза показала, что младенец родился жизнеспособным, а причиной смерти стала асфиксия околоплодными водами. Генотипоскопическая экспертиза подтвердила, что обвиняемая является биологической матерью новорожденному.Психолого-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой.

Она признала свою вину и со следствием сотрудничала. Кроме умершего младенца в семье воспитываются двое старших детей 5 и 7 лет. Многодетная мать никому не рассказывала о своей беременности, так как семья находилась в трудном материальном положении. Поэтому она не обращалась в больницу, пыталась спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности, но безрезультатно.

Сейчас уголовное дело передали в суд.

24 октября 2017 г.