В честь 100-летия ВЛКСМ в стенах ЯТТиМа состоялась встреча поколений

19 октября в музее техникума состоялась Встреча поколений, приуроченная к 100 - летию ВЛКСМ.

Тема встречи: «100 славных дел». Участниками стали студенты группы ТА-1(2 курс) и ветераны комсомольской организации, среди которых был бывший выпускник, сотрудник, ветеран труда Яшкинского техникума – Ю.И. Зыков. Ведущая В.И. Николаенко – заведующая музеем, гости, среди которых были и В.В. Азакова, Н.А. Еремейкина, рассказывали подрастающему поколению о своих предшественниках (юных комсомольцах), принимавших участие в строительстве сел и городов, воевавших в годы Октябрьской революции и Великой Отечественной войны. Комсомольцы поведали студентам о ветеранском движении, организованном в Яшкинском районе в 2005 году, о полезных делах, которыми занимаются в настоящее время. В завершение была сделана общая фотография, которая в дальнейшем будет размещена в книге «Славных дел». Переходящий Кубок «добрых дел» будет передан в ближайшее время в Яйский район.

25 октября 2017 г.