Волонтеры ЯТТиМа организовал экологический субботник

Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

ОНФ (Общероссйиский народный фронт) активно работает в этом направлении. По данным мониторинга активистами ОНФ были обнаружены несанкционированные свалки (на смежной территории между пгт. Яшкино и Лесным фондом, «старая Кемеровская трасса»)

Далее, по уточненным координатам начальника Территориального отдела по Яшкинскому лесничеству Геннадия Владимировича Захарова, добровольческий отряд Яшкинского техникума технологий и механизации, под руководством организаторов Хнуевой Т.В. и Солушко М.С. организовал экологический субботник. К мероприятию подключилась Администрация Яшкинского городского поселения, пообещав вывезти собранный волонтерами мусор.

Организатор ЯТТиМ Хнуева Т.В: «В течении двух часов ребята собирали разбросанный мусор, растянутый вдоль дороги. Автозапчасти, старые вещи, строительный и бытовой мусор, а также остатки природных «застольев» наших земляков в виде бутылок. Все это собиралось в огромную кучу. Добровольцы не остановились на придорожной зоне и обследовали глубь леса, к счастью, в самом лесном массиве была более благополучная картина».

jQKw38IeUX4

27 октября 2017 г.

comments powered by HyperComments

Афиша

© Я-район — Информационный портал Яшкинского района (Данный сайт не является средством массовой информации)
При полном или частичном цитировании материалов с информационного портала yarayon.ru (Я-район)
обязательна ссылка на источник: указание названия портала.