В пос. Яшкинский добровольцы помогли потушить пожар в жилом доме

Вчера в двухквартирном жилом доме в посёлке Яшкинский случился пожар. Добровольцы сдерживали огонь до приезда профессиональных пожарных.

Как рассказали в МЧС по Кемеровской области, сообщение о пожаре в жилом доме на улице 65 лет Октября поступило в 20:31. О возгорании сообщила хозяйка одной из квартир. Добровольной пожарной команде посёлка Яшкинский удалось первыми приехать к месту происшествия.

— К этому моменту  открытым пламенем горела крыша одной из квартир дома. Существовала угроза перехода огня на крышу второй квартиры. Добровольцы сдерживали огонь до приезда профессиональных пожарных, — рассказали в ведомстве.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали горение в 22:00.

По предварительной оценке, причиной пожара могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электроприборов.

29 октября 2017 г.