Для маленьких гостей Яшкинской районной библиотеки провели игровую программу

27 октября в детской библиотеке было очень шумно и весело. К нашим ребятам приехали гости из областной библиотеки для детей и юношества с игровой программой «Большое книжное путешествие».

Как мы уже сообщали, из областной библиотеки нам во временное пользование были переданы более 600 экземпляров новых, красочных книг для ребят младшего и среднего школьного возраста. Эти книги порадовали не только поселковую детвору, но побывали ещё в библиотеках Акации, Зырянки, Пашково, Таловки, Пачи и п. Яшкинский.

Заключительным этапом этой акции и стало путешествие по сказочной стране в поисках сокровищ – книг. Вместе с Шапокляк и Пеппилоттой Длинныйчулок ребята побывали в сказочном Лукоморье, во дворце Маркиза де Карабаса (сказка Ш. Перро «Кот в сапогах»), побывали у Незнайки в Солнечном городе, вместе с Шапокляк «покатались» на крышах вагонов поезда, танцевали, бегали и прыгали, скучно не было никому, часовая программа пролетела незаметно.

Играли и танцевали с Кемеровскими библиотекарями ребята из двух групп детского сада № 3 и два класса из школы № 1.

Шерстянникова С.Ю., библиограф детской библиотеки

30 октября 2017 г.