Яшкинец получил уголовную ответственность за заведомо ложное сообщение

В мае 2017 года в ОМВД России по Яшкинскому району поступила информация о готовящемся акте терроризма.

Яшкинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщил заведомо ложную, не соответствующую действительности, информацию о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала.

Инцидент произошел в мае 2017 года. Гражданин К., имея умысел на заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма, позвонил на номер телефона 02, в ОМВД России по Яшкинскому району, и сообщил о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей.

Гражданин К.С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов. Приговор вступил в законную силу.

Яшкинского суда В.В.Хатянович

2 ноября 2017 г.