В Яшкинском районе не могут отремонтировать мост, потому что по бумагам он не числится

Сельчанам пообещали отремонтировать ветхий мост, по которому в деревню привозят хлеб.

Его капитальной реконструкции жители деревни Морковкино, что в Яшкинском районе, ждут уже несколько лет. Мост проходит через речку и соединяет две части посёлка. Ежедневно по нему проезжает около трёхсот легковых автомобилей, а по утрам там проходят еще и КАМАЗы, которые везут материалы на местную лесопилку. По краям моста полуметровые дыры, а по центру прогнившие бревна, которые засыпаны щебнем. Местные жители переживают, что пострадать могут люди; по мосту гоняют на велосипедах дети. По этому переезду привозят в деревню продукты и хлеб. Местный предприниматель, чьи грузовики ездят по мосту, пообещал заняться ремонтом опасного строения.

Как пояснила глава Пачинского сельского поселения Ирина Бердюгина, мост не ремонтируют, потому что “по бумагам” он не существует. И сейчас понять, как так вышло, никто не может.

Также сообщается, что сейчас идет заготовка дерева. В течение недели обещают заменить деревянное полотно, а капитальный ремонт моста ожидается весной.

2 ноября 2017 г.