В Яшкино сотрудники ГИБДД провели для детей конкурс по знанию правил движения

В Яшкинском районе прошёл конкурс «Школа дорожной грамоты», на котором ученики начальных классов продемонстрировали свои знания безопасного поведения на дорогах.

Ребятам предстояло пройти несколько этапов: ответить на видеовопрос от инспектора ГИБДД, правильно разместить дорожные знаки на макете проезжей части, сконструировать знак из предложенных деталей, показать знания правил дорожного движения и видов транспортных средств. Самым ярким этапом стал творческий конкурс, на котором ребята защищали свои плакаты, призывающие пешеходов использовать светоотражатели в тёмное время суток. Затем, пока жюри подсчитывали набранные командами баллы, ребята посмотрели мультфильмы по безопасности дорожного движения. В завершение мероприятия команды –победители получили почетные грамоты и призы, а все участники удостоверения «Грамотный пешеход». Организаторы конкурса – сотрудники ГИБДД и педагоги - уверены, что полученные и закреплённые на конкурсе знания правил безопасного поведения на дорогах помогут детям избежать опасности на проезжей части.

tn_Yashkinskiy_rayon_konkurs_(2)-800x600

tn_Yashkinskiy_rayon_konkurs_(3)-800x600